繁體中文English管理系統

事長

     

  國立海洋大學
  張清風 校長
  • 國立臺灣海洋大學副教授(1986/2~1990),教授(1990~),
  • 終身特聘教授(2004~)
  • 國立臺灣海洋大學水產養殖系系主任(1986/08~1992/07)
  • 國立臺灣海洋大學教務長(2003/03~2006/03)
  • 國立臺灣海洋大學水產生物科技頂尖研究中心主任(2006/04~2007/08, 2009/08~2011/04)
  • 行政院國家科學委員會 生物科學發展處處長(2007/08~2009/07)
  • 國立臺灣海洋大學 副校長(2009/08~2011/04)
  • 行政院國家科學委員會 副主任委員(2011/5/1~2012/5/19)
  • 法國國家科學研究中心(CNRS)訪問研究員(8個月)
  • 日本北里大學分子內分泌研究室訪問研究員(2個月)
  • 日本國立養殖研究所訪問研究員(2個月)
  • 日本國立基礎生物研究所訪問研究員(4個月)
  • 日本國立琉球大學海洋生物研究所客座教授(4個月)
  • 臺灣水產學會 理事、常務理事(2011/1/17~2013/1/16)
  • 臺灣水產學會 理事長 (2012~2016)
  • 中華海洋事業協會理事長(2016~)
  • 亞太比較內分泌學會理事長(2017~2020)
  • 臺灣生物技術學會理事長(2016/12/26~2018/12/25)
  • 教育部學術審議委員會 委員、常務委員
  • 國家實驗研究院臺灣海洋科技研究中心 諮詢委員
  • 中央研究院細胞與個體生物學研究所 諮議委員(2010/9/1~2013/8/31)
  • 農委會特有生物研究中心 研究諮詢委員(2008/3/31~)
  • 國際生物學聯合會中華民國委員會(IUBS) 委員(2010/1/1~2012/12/31)